Header-Bild

SPD Sprendlingen

SPD-Verantwortung in der Ortsgemeinde

1980 - 1985 Willi Mehler 1. Vorsitzender und Bürgermeister  
1985 - 1991 Franz Wassermann 1. Vorsitzender  
1991 - 1993 Klaus-Peter Bubach 1. Vorsitzender  
1993 - 1997 Friedrich Nowotny 1. Vorsitzender  
1997 - 2002 Jürgen Weinowski 1. Vorsitzender  
2003 - 2004 Brigitte Auernheimer komm. 1. Vorsitzende  
2004 - 2014 Rainer Häusler 1. Vorsitzender  
2014 - 2018 Annerose Gundlich 1. Vorsitzende  
2018 - 2018 Wolfgang Presber 1. Vorsitzender  
2019 - Tobias Hanson 1. Vorsitzender  

 

 

Links

 

Termine

Alle Termine öffnen.

25.05.2019, 09:00 Uhr - 12:00 Uhr Infostand

26.05.2019, 08:00 Uhr - 18:00 Uhr WÄHLEN GEHEN

06.06.2019, 20:00 Uhr - 06.05.2019, 21:00 Uhr Bürgersprechstunde

01.08.2019, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr Bürgersprechstunde

05.09.2019, 20:00 Uhr - 21:00 Uhr Bürgersprechstunde

Alle Termine

 

Jetzt Mitglied werden!

Jetzt Mitglied werden!
 

Verband